На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кремлевский обком

2 подписчика

Надо быть! Чудеса RoboticsExpo 2015

Надо быть! Чудеса RoboticsExpo 2015
20-22 ноября в КВЦ «Сокольники» состоится III ежегодная выставка робототехники и передовых технологий Robotics Expo 2015. Традиционно, это отраслевое мероприятие имеет очень насыщенную программу. (http://robot-ex.ru/)

Бои роботов KUKA
Гости смогут увидеть промышленных роботов в абсолютно новом амплуа. Под саундтреки из «Звездных войн» стальные монстры проведут между собой настоящее гладиаторское сражение.
Зона фонда «Сколково»
Успехи российский разработчиков продемонстрируют резиденты Promobot, «Навиробот», «Трик», «Лекси». Представители ознакомят гостей с функционалом и возможностями собственных творений.
Соревнования квадрокоптеров Hot Copter Challenge
Организаторы приглашают всех желающих на горячую схватку квадрокоптеров. Любители робополетов смогут в очередной раз продемонстрировать публике свое мастерство управления дронами.
Мастер-классы для детей
Особое внимание будет уделено самым маленьким гостям мероприятия. Будущие изобретатели и инженеры отдельно ознакомятся с простыми виртуальными командами и освоят визуальное программирование. 
Бои роботов: сумо
Роботы превратятся в настоящих борцов сумо. Целью поединка будет вычислить траекторию движения соперника и вытолкать его за пределы ринга, при этом действовать роботы будут автономно.
Открытый лекторий
Так же в рамках конференции ведущие инженеры и разработчики поделятся своими мыслями с гостями мероприятия.
Вечерняя шоу-программа
К вечеру программа обретет развлекательный характер. Роботы-танцоры, певцы и промоутеры не оставят равнодушным никого из присутствующих. 
Это далеко не все, что подготовили для вас организаторы Robotics Expo 2015. Приходите 20-22 ноября в КВЦ «Сокольники», будет здорово. 

(http://robot-ex.ru/)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх